腾博会官网tengbo9887网 >问政 >市长信箱

关于在城区公交车上制作路线图的建议
时间:2020-03-17 11:42:14 来源:腾博会官网tengbo9887市政府门户网

目前,城区公交车发展较快,服务人员态度较好,车内卫生整洁干净。然而,根据大城市的发展趋势以及绿色出行的大力提倡,乘坐公交车的客人越来越多,笔者近期乘坐29路、19路时发现公交车上没有站点路线图,站牌上有的有但不齐全或者没有,此情况不方便乘客乘坐哪一趟公交车,建议,在城区公交车上统一制作路线图。



写 信 人:政协腾博会官网tengbo9887市腾博会官网tengbo9887楼区委员会写信时间:2020-03-06 13:57:36




信件回复:

王奇勋委员您好:

您所反映的问题已收悉,感谢您对公交的关心与支持。我司大部分公交线路都换成了新能源电动车辆,车内线路图都采用了电子屏与语音报站器同步播放,车内不再另设线路走向图。公交候车亭上的线路走向图因候车亭升级改造有的可能更换滞后,只要候车亭升级改造完成,我司会及时更新完善候车亭线路走向图,方便沿线乘客出行。

特此回复

腾博会官网tengbo9887市公交集团

2020年3月12日


回复部门:市公交总公司回信时间:2020-03-16 09:03:29满 意 度:满意


(编辑:刘美怡)