腾博会官网tengbo9887网 >问政 >市长信箱

新建羊角山小学学校选址和开工问题
时间:2020-03-17 11:41:45 来源:腾博会官网tengbo9887市政府门户网

领导您好!

我想咨询一下新建羊角山小学建在哪里?会不会受疫情的影响推迟动工?原定的今年9月交付使用会不会改变?今年小孩能在新校读上书吗?



写 信 人:绿叶写信时间:2020-03-10 03:54:52




信件回复:

网友您好:

信件已收悉,经调查核实,现回复如下: 根据《关于印发<腾博会官网tengbo9887经济技术开发区消除义务教育大班额攻坚行动方案(2019-2021年)>的通知》(岳经办发〔2019〕2号) 文件精神,经开区计划新建羊角山小学。2020年8月前,完成2栋教学楼、1栋综合楼建设,2020年9月1日交付使用;2021年8月前,完成1栋宿舍楼、1栋食堂、1个运动场和相关配套设施的建设任务,2021年9月1日交付使用。目前,正在研究讨论学校选址等事项。

特此回复


回复部门:腾博会官网tengbo9887经济技术开发区管理委员会回信时间:2020-03-16 08:08:32满 意 度:非常满意


(编辑:刘美怡)